Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Беларуси ограничат продажу бензина

[12:34 07 июня 2011 года ]

В Беларуси автолюбители вновь штурмуют автозаправочные станции — концерн “Белнефтехим” со вторника повышает розничные цены на автомобильное топливо на белорусских АЗС в среднем на 30%, передает РИА “Новости”.

Последние несколько дней на АЗС “Белнефтехима” было введено ограничение по реализации топлива за наличный расчет. На одну машину продавалось не более 25 литров.

Вечером, соответствующий приказ концерна “Белнефтехим” был доведен до операторов сетей АЗС. Сразу же к автозаправочным станциям потянулись вереницы автомобилей. Очереди в километры вырастали за минуты.

Согласно приказу, с 0.00 часов 7 июня стоимость дизельного топлива составит 5,1 тыс. белорусских рублей за литр (увеличение цены на 30,8%), бензина А92 -5,1 тыс. рублей за литр (на 29,1%), А95 — 5,8 тыс. рублей за литр (на 33,3%), А80 — 4,95 тыс. рублей за литр (на 28,6%).

Таким образом правительство выполняет свой план по стабилизации экономической ситуации в стране.

С последнего подорожания топлива на 25%, которое было 24 мая, прошло две недели. Это уже четвертое повышение стоимости топлива в текущем году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.