Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Беларуси ловят валютчиков

[10:52 05 мая 2011 года ]

На окраине Минска милиция задержала валютчика с крупной суммой денег. Об этом сообщает агентство “Белта”, передает “Зеркало недели”.

Как сообщила оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Вероника Посметьева, задержание было проведено на пересечении Логойского тракта и МКАД. Сотрудники правоохранительных органов Беларуси задержали 51-летнего безработного жителя столицы с поличным. В момент совершения денежной операции у него изъяли 2 тыс. долларов, 550 евро, более 320 тыс. российских рублей и почти 80 млн белорусских рублей.

Услуги по купле-продаже валюты задержанный предлагал через Интернет, причем речь шла только о крупных суммах денег. По данным правоохранителей, предварительно обсудив сумму сделки, мужчина договаривался о встрече. Места выбирались в различных частях Минска.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.233 “Незаконная предпринимательская деятельность” Уголовно кодекса Беларуси. Уже установлено более десяти крупных валютных операций, в ходе которых, по предварительным подсчетам, он получил доход в размере 100 млн белорусских рублей. Проводится расследование.

Напомним, в Беларуси в течение последних нескольких недель продолжается валютный кризис: купить валюту в стране практически невозможно ввиду ее дефицита.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.