Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В BHP сомневаются, что им удастся удержать рекордные квартальные производственные показатели

[12:30 22 июля 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, австралийская компания BHP Group во вторник сообщила об увеличении добычи железной руды в четвертом квартале финансового года на 7%, но предупредила, что возобновление вспышек COVID-19 поставило под угрозу краткосрочные прогнозы спроса на основные товары и расширило диапазон прогнозируемого производства на следующий год.
      У компании увеличила свои же прогнозы на квартал до 67 млн. тонн железной руды за квартал, рост на 4% и до 248 млн. тонн за финансовый год, что отражает высокий спрос со стороны крупнейшего потребителя Китая.
      Отражая неопределенность в отношении второй волны инфекций и возможного влияния на спрос со стороны Китая, мирового потребителя, прекратившего торговлю, компания также расширила свои прогнозы на 2021 год по сырьевым товарам, включая 2% в каждую сторону для железной руды до 244 — 253 млн тонн для 2021 финансового года.
      “Производство BHP в 4 квартале оказалось сильнее, чем мы ожидали, поскольку мы смоделировали более существенные сбои в работе COVID и слабый спрос”, — говорится в отчете компании.
      BHP заявила, что внутренняя промышленная активность в Китае улучшается, учитывая благоприятную кредитную и фискальную политику, но она подтверждает значительный риск сохранения этой положительной траектории из-за возможного появления второй волны коронавируса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.