Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Антикоррупционном бюро есть три производства по Николаю Злочевскому и ни одного подозрения

[15:10 02 февраля 2017 года ]

В одном деле, которое расследует НАБУ в отношении экс-министра экологии Николая Злочевского, не сообщается о подозрении. Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос Украинской правды о состоянии расследования уголовных производств по Злочевскому.

В НАБУ сообщили, что оно проводит досудебное расследование по уголовным производствах от 27.03.2014 и от 25.06.2015, зарегистрированных Генеральной прокуратурой Украины и в январе 2016 года переданы в Национальное бюро.

“Досудебное расследование в рамках этих производств продолжается. Осуществляются все необходимые процессуальные и следственные мероприятия. О подозрении в совершении преступлений в ходе этого расследования пока никому не сообщалось”, — сказано в сообщении.

Кроме того, НАБУ расследует переданное из Генпрокуратуры уголовное производство относительно неправомерных действий должностных лиц Минэкологии при выдаче в 2010-2012 годах специальных разрешений на пользование недрами, в том числе в пользу предприятий, входящих в группу компаний “Burisma”.

Детективами НАБУ досудебное расследование указанных уголовных производств проводится с соблюдением требований ст. 2 УПК Украины, путем всестороннего, полного и непредвзятого исследования всех обстоятельств уголовного производства, подлежащих доказательству в соответствии с ч. 1 ст. 91 УПК Украины.

Как известно, раньше ГПУ сообщила, что закрыла уголовные производства в отношении незаконного обогащения должностных лиц ООО “ЭСК” Эско-Север “и занижение суммы налога на прибыль и уклонение от уплаты налогов группы компаний Burisma Holding, конечным бенефициаром которой является бывший министр экологии Злочевский.

По обоим производствам государству уплачено 180 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.