Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2022 году Anglo American сократила добычу железной руды на 7%

[16:00 02 февраля 2023 года ]

 Британский горнодобывающий гигант Anglo American объявил производственные результаты за четвертый квартал и весь 2022 год. В четвертом квартале компания произвела 15,68 млн тонн железной руды, что на 4,2% больше, чем за тот же квартал предыдущего года в год на фоне увеличения добычи на рудниках Кумба и Минас-Рио. В 2022 году добыча железной руды компанией составила 59,28 млн тонн, что на 7% меньше, чем в прошлом году, передаёт портал Steel Orbis.

В четвертом квартале добыча железной руды компанией на Кумбе увеличилась на 2,6% в годовом сравнении до 9,96 млн тонн, а в 2022 году ее производство железной руды на Кумбе снизилось на 7,7% в годовом сравнении до 37,7 млн тонн. В данном квартале добыча на Сишене составила 7 млн тонн, а на Коломеле — 3 млн тонн. В данном квартале общий объем продаж железной руды с рудника Кумба снизился на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 7,1 млн тонн.

Что касается бразильского проекта по добыче железной руды Минас-Рио, Anglo American заявила, что ее добыча железной руды составила 5,72 млн тонн в четвертом квартале, что на 6,9% больше в годовом сравнении.

Прогноз Anglo American по добыче железной руды на 2023 год составляет 57-61 млн тонн сырой руды.

Добыча угля компанией в четвертом квартале увеличилась на 6,4% в годовом сравнении до 4,65 млн тонн, в основном за счет наращивания добычи в Гросвенор. Прогноз Anglo American по добыче угля на 2023 год составит 16-19 миллионов тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.