Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2021 году из Украины вывели за границу 10 млрд долларов дивидендов

[19:00 23 февраля 2022 года ]

В 2021 году объем переводов за границу с целью репатриации дивидендов достиг 10 млрд. долларов, что в 2,5 раза превысило результат 2020 года.

Для этих целей в прошлом году юрлица приобрели валюты на 4,1 млрд долларов, то почти есть вдвое меньше. Это означает, что остальные средства были выведены за счет собственной валюты.

Отдельные объемы покупки валюты для репатриации сопровождались продажей компаниями внутри одной группы сопоставимых объемов иностранной валюты. То есть, в таких случаях, репатриация фактически тоже осуществляется за счет собственной валюты.

В целом рост объемов репатриации дивидендов в 2021 году связан с высокими доходами предприятий на фоне благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры, пояснили в НБУ. Значительная часть дивидендов была выплачена предприятиями горно-металлургического комплекса.

В январе за рубеж с целью репатриации дивидендов перечислили около 100 млн долларов, а куплено с соответствующей целью 87 млн долларов.

Объемы учитывают все операции по репатриации дивидендов, в частности, выплаты дивидендов юридическими лицами-нерезидентами. В то же время, отдельно НБУ не формирует статистику относительно репатриации дивидендов юридическими лицами-нерезидентами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.