Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2017 году растущее производство нержавейки углубит дефицит никеля на мировом рынке

[12:20 21 ноября 2016 года ]

Общемировое потребление никеля в 2016-2017 гг. продолжит рост благодаря увеличению производства аустенитных нержавеющих сталей на всех основных мировых рынках. Как пишет портал Metaltorg.ru на основе данных Международного форума по нержавеющей стали (ISSF), после того, как в 2015 году мировая выплавка нержавеющей стали достигла 41,5 млн. тонн, в первом полугодии 2016 года зафиксирован рост этого показателя на 4,1%. При этом отдельно в Китае благодаря росту внутреннего спроса и устойчивого экспорта в азиатские страны рост указанного показателя составил 7,9%.
      Сохранится рост позитивного тренда для спроса на никель и в отраслях, не связанных с нержавеющей сталью — в авиакосмической отрасли и в производстве источников питания.
      В 2016 году продолжится спад китайского производства никелевого чугуна вследствие введённого в Индонезии в январе 2014 года запрета на экспорт никелевой руды и снижению доступных объёмов руды с Филиппин.
      В Индонезии, напротив, в 2016-2017 гг. ожидается рост производства никелевого чугуна благодаря вводу новых объектов.
      По уточнённым данным в 2015 году производство первичного никеля составило 1,973 млн. тонн, по предварительным данным в 2016 году ожидается снижение до 1,934 млн. тонн. По “прикидочным” данным INSG (Международной группы изучения никеля) в 2017 году возможен рост производства до 2,047 млн. тонн, но в таких оценках слишком велика доля неопределённости в китайском и индонезийском производстве никелевого чугуна — не исключено его существенное снижение буквально в любой момент.
      По уточнённым данным в 2015 году мировое использование первичного никеля составило 1,881 млн. тонн с увеличением в 2016 году до 2,001 млн. тонн. По “прикидочным” данным INSG (Международной группы изучения никеля) в 2017 году возможен рост показателя до 2,113 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.