Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2016 год Китай потратит 124 млрд. долларов на строительство железных дорог

[14:43 01 апреля 2016 года ]

В строительство железных дорог в Китае в 2016 году планируется инвестировать более 800 млрд юаней (около $124 млрд), заявил член Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР Ма Кай в четверг на рабочем совещании по железнодорожному строительству.

Он отметил необходимость сохранять в период 13-й пятилетки (2016-2020 гг.) размеры капиталовложений в железнодорожную отрасль, сообщает Интерфакс по материалам агентства “Синьхуа”.

В 2016 году акцент будет сделан на усовершенствовании сети скоростных железных дорог, строительстве железных дорог между городами и пригородами, ускорении формирования сети грузовых железных дорог и неуклонном повышении уровня эксплуатации железных дорог.

По словам вице-премьера, в 2015 году общая протяженность действующих железных дорог в стране достигла 121 тыс. километров, в том числе скоростных превысила 19 тыс. километров.

Как сообщал ранее оператор железнодорожной сети страны China Railway Corp., инвестиции в этой отрасли в прошлом году составили 820 млрд юаней против планировавшихся 800 млрд юаней, в результате чего было введено в строй более 9 тыс. километров желдорог по сравнению с ожидавшимися 8 тыс. километров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.