Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2015 году государство выделит 340 млн гривен на газозамещение

[10:17 21 января 2015 года ]

Свыше 340 млн грн в качестве государственного софинансировнаия будет выделено в 2015 году для осуществления механизмов поддержки газозамещения.

Как сообщает Урядовый портал, об этом заявил глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергей Савчук, выступая на совещании по вопросам реализации механизмов государственной поддержки в сфере энергоэффективности в виде возвращения части кредитов на негазовые котлы, приобретенные населением, а также энергоээфективное оснащение и материалы, закупленные объединениями совладельцев многоквартирных домов (ОСББ).

“Это средства, предоставленные Европейским Союзом в рамках финансирования реализации Энергетической стратегии Украины. При условии привлечения средств от банковских учреждений, общий объем инвестиций в энергоэффективность жилищного сектора может достичь до 1,9 млрд грн”, — подчеркнул С. Савчук.

Кроме того, он отметил, что механизмы господдержки, способствующие сокращению потребления газа, будут эффективны только при условии сотрудничества Госэнергоэффективности с ведущими государственными банками.

Что касается потенциальных объемов привлечения государственных средств в 2015 году, то, по словам главы Госэнергоэффективности, они будут таковыми: 245 млн грн для замены котлов населению, 948 млн грн для приобретения энергоэффективного оснащения и материалов владельцами частных домов и 320 млн грн для ОСББ.

В частности, о возможности кредитования последнего направления заявил заместитель директора департамента розничного банкинга ПАО “Укргазбанк” Николай Ильинов, также присутствующий на совещании.

Результатом мероприятия, помимо всего, стало решение подготовить ряд предложений о финансово-организационном обеспечении реализации механизмов господдержки внедрения энергоэффективных программ в 2015 году и последующем десятилетии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.