Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВТО признала правомерным введение Украиной дополнительного импортного сбора

[15:59 28 июля 2015 года ]

Генеральный совет Всемирной торговой организации подтвердила — введение Украиной дополнительного импортного сбора соответствует обязательствам Украины перед организацией. Об этом в Twitter сообщила заместитель Торговый представитель Украины Наталья Микольская, пишет Украинская правда.

“Решение Генсовета ВТО подтвердило соответствие дополнительного импортного сбора требованиям соглашений ВТО”, — написала она.

Напомним, дополнительный импортный сбор в размере 5-10% было введено в декабре для стабилизации платежного баланса. в виде импортного сбора по ставкам 10% и 5%. Сбор не распространяется на критический импорт, медицинские препараты, энергетические ресурсы, в частности на газ, и другие важные для украинской экономики и населения товары.

Согласно договоренностям украинского правительства с МВФ и ЕС импортный сбор должен быть отменен до конца нынешнего года. На прошлой неделе заместитель министра финансов Елена Макеева заявила, что правительство уже определился со сроками отмены импортного сбора. “Уже принято решение, что он будет отменен с 1 января 2016 года”, — сказала она.

Вместе с тем, в Министерстве экономического развития и торговли допускают возможность досрочной отмены импортного сбора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.