Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВСУ отбили вражеский штурм Углегорской ТЭС

[08:30 21 июля 2022 года ]

Украинские защитники отбили штурмовые действия агрессора, целью которых был захват территории Углегорской ТЭС, сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

“Противник вел штурмовые действия с целью завладения территорией Углегорской ТЭС. Безуспешно. Украинские воины принудили оккупантов к бегству. В районе Новолуганского боевые действия продолжаются. Для разоблачения огневых позиций сил обороны на отдельных направлениях враг задействовал диверсионно-разведывательные группы”, — сказано в сводке, опубликованной на Facebook.

На Волынском и Полесском направлениях признаков создания наступательных вражеских группировок не обнаружено.

На Северском направлении агрессор продолжает проводить воздушную разведку БПЛА в приграничных районах с РФ Черниговской и Сумской областей.

На Харьковском направлении оккупанты обстреливали из ствольной и реактивной артиллерии в районы населенных пунктов Мосьпаново, Петровка, Русские Тишки, Базалиевка, Печенеги, Циркуны, Питомник, Дементиевка, Коробочкино и Прудянка.

На Славянском направлении агрессор совершал обстрелы возле Дибровного, Краснополья, Чепиля, Адамовки, Грушувахи и других.

На Краматорском направлении противник обстрелял из артиллерии районы Краматорска, Северска, Григорьевки, Звоновки и Спорного, кроме этого оккупанты ведут штурм вблизи Ивано-Дарьевки, бои продолжаются.

На Бахмутском направлении оккупанты ведут боевые действия с целью создания условий для наступления на Бахмут и овладения территорией Углегорской ТЭС. Агрессор обстрелял военную и гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Раздоловка, Белогоровка, Покровское, Новая Каменка, Бахмут, Вершина, Новолуганское, Зайцево, Торецк и других. Противник нанес авиационные удары по селам Вершина и Белогоровка.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты систематические обстреливали гражданскую и военную инфраструктуру в районах населенных пунктов Веселое, Уманское, Курахово, Новомихайловка, Никольское, Угледар, Золотая Нива, Новополь, Новомайорское, Полтавка, Красное, Малая Токмачка, Новоандр, нанесли авиаудары возле Красногоровки и Сладкого. На отдельных участках агрессор усовершенствует инженерное оборудование оборонных позиций.

На Южнобужском направлении враг сосредотачивает свои основные усилия на удержании занимаемых позиций, проводит разведку БпЛА.

Оккупанты совершают систематические обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии гражданской инфраструктуры по линии столкновения в районах населенных пунктов Апостолово, Николаевка, Лепетиха, Красная Долина, Мураховка, Благодатное, Прибужское и Лиманы.

Сохраняется угроза нанесения ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры на территории Украины. “По имеющейся информации, в воинских частях вооруженных сил российской федерации наблюдается тенденция по освобождению значительной части личного состава, проходивших службу по краткосрочным контрактам. Также большинство военнослужащих отказывается продлевать долгосрочные контракты, действие которых закончилось”, — отмечают в Генштабе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.