Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ВКонтакте” отложила IPO

[14:14 29 мая 2012 года ]

IPO крупнейшей российской социальной сети ВКонтакте отложено на неопределенный срок после размещения Facebook, написал в Twitter основатель российской компании Павел Дуров, сообщает “Корреспондент”.

“IPO FB разрушило веру многих частных инвесторов в социальные сети, и IPO VK (ВКонтакте) отложено на неопределенный срок”, — написал он.

Годом ранее компания ВКонтакте вела переговоры с банками о потенциальном размещении. Одним из акционеров ВКонтакте является группа Mail.ru. Ей принадлежит 39,99% акций сети.

В январе 2012 года Дуров подтвердил намерение выйти на IPO в 2012 или в 2013 году, а перед этим продать около 3 процентов акций компании частному инвестору.

28 мая Mail.ru Group официально объявила о передаче генеральному директору ВКонтакте Павлу Дурову доверенности на голосование пакетом акций Mail.ru Group в компании VK.Com Ltd.

“ВКонтакте и Mail.ru Group, оставаясь независимыми в управлении компаниями, имеют ряд общих проблем и задач, которые нужно решать совместно”, — заявил тогда Дуров.

Напомним, на прошлой неделе покупатели ценных бумаг социальной сети Facebook Inc, проведшей размещение акций на рынке ранее в мае, подали в суд на компанию, ее главу Марка Цукерберга и банки-организаторы IPO, обвинив их в сокрытии информации о снижении прогнозов роста бизнеса.

Акции Facebook, разместившейся по верхней границе ценового диапазона по 38 долл. за акцию, в течение нескольких дней после IPO упали ниже цены размещения и стоили на окончание торгов понедельника 31,50 долл.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.