Rambler's Top100
НОВОСТЬ

VIP-гости из Европы предпочтут Виктору Януковичу обычных фанатов

[13:56 03 мая 2012 года ]

Президент Европейской народной партии Вилфрид Мартенс призывает к протестам во время проведения Евро-2012 в Украине.

Как сообщает Украинская правда со ссылкой на бельгийские СМИ, Мартенс “не будет говорить о бойкоте, но призовет политиков, которые поедут в Украину, настойчиво использовать каждую возможность, чтобы улучшить права человека, и просить и требовать посетить экс-премьера Юлию Тимошенко в тюрьме”.

“Политически мотивированный суд приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы, и, как это следует из отчетов организации по правам человека (имеется в виду экс-омбудсмен Нина Карпачева), с ней бесчеловечно обращаются в тюрьме”, — отмечает президент ЕНП.

В то же время, депутат Европейского парламента (группа народных партий, Германия) Михаэль Галер призывает европейских политиков не бойкотировать Евро-2012 и ехать в Украину на чемпионат, но разделить трибуны с простыми фанатами, дистанцируясь от украинского руководства.

Речь об этом идет в пресс-релизе Галера, текст которого передан агентству “Интерфакс-Украина” в среду в Брюсселе.

Депутат Европарламента, в частности, считает, что вместо бойкота для европейских политиков “приоритетом должна быть помощь Тимошенко и требование позволить ей покинуть Украину и отправиться в Германию для прохождения лечения”.

“Вместо того, чтобы бойкотировать, политики стран-участниц Евро-2012 должны ехать в Украину, но на стадионе избегать трибун для высокопоставленных гостей. Это было бы видимым дистанцированием от правительства Януковича. Европейские политики должны присоединиться на обычных трибунах к обычным фанатам, простым людям, чтобы вместе поддерживать их команды”, — уверен европейский политик.

Также евродепутат считает, что и функционеры из УЕФА могут присоединиться к обычным фанатам.

Как сообщили агентству в офисе депутата, предложение Галера обсуждалось в пятницу в Берлине с канцлером Ангелой Меркель в формате встречи 42 депутатов парламента от Христианско-Демократической партии.

Ранее немецкие СМИ сообщали, что Меркель размышляет над “политическим бойкотом” Евро-2012 в Украине, если до начала чемпионата не будет освобождена Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.