Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Узбекскую “дочку” МТС обвиняют в расхищении имущества

[15:48 19 июня 2012 года ]

Комплексная проверка финансово-хозяйственной деятельности узбекской “дочки” ОАО “Мобильные Телесистемы” (МТС) — ООО “Уздунробита”, которая проводилась при участии прокуратуры и налоговых органов, выявила серьезные нарушения, сообщил “Интерфаксу” источник в правительственных кругах.

По словам собеседника агентства, в ходе внеплановой проверки, которая проводилась в течение почти трех месяцев, выявлены “нецелевое использование денежных средств, расхищение имущества, а также противоправные схемы по обналичиванию средств и уклонению от налогообложения”.

Директор узбекской компании Бехзод Ахмедов не выходит на работу, и его местонахождение неизвестно. Источник не исключил, что Ахмедов вместе с семьей уже покинул страну. По словам источника, президент МТС Андрей Дубовсков обратился с официальным письмом в прокуратуру Узбекистана, в котором предложил содействие в расследовании противоправных действий менеджеров “Уздунробиты”.

“Компания МТС дорожит своим честным именем и деловой репутацией, не раз на деле доказывая, что является надежным и законопослушным партнером как в России, так и в зарубежных странах”, — говорится в письме.

Дубовсков отмечает, что российская компания намерена в кратчайшие сроки подать запрос в отделение Интерпола в России по поиску Ахмедова. Проверка не сказалась на текущей деятельности “Уздунробиты”. Компания работает в штатном режиме.

“Уздунробита” была образована в августе 1991 года и стала первым предприятием сотовой связи в Узбекистане. В августе 2004 года “Уздунробита” вошла в состав ОАО “Мобильные Телесистемы”. После ребрендинга, проведенного в июне 2006 года, компания оказывает свои услуги под брендом “МТС-Узбекистан”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.