Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Узбекистан станет девятым участником ЗСТ в СНГ

[11:42 28 сентября 2012 года ]

Главы правительств стран СНГ в пятницу по итогам заседания, которое прошло в Ялте, утвердили все решения, которые выносились на обсуждение, передает “Интерфакс-Украина”.

В соответствии с повесткой дня рассматривались 22 вопроса, главный из которых касался расширения зоны свободной торговли (ЗСТ) в СНГ. Теперь к этой зоне присоединяется Узбекистан.

Кроме того, утверждена стратегия сотрудничества стран СНГ в построении и развитии информационного общества, а также примут план мероприятий до 2014 года по реализации межгоспрограммы инновационного сотрудничества стран Содружества.

Принята концепция информационного телеканала “Мир 24”, который будет создан на базе межгосударственной телерадиокомпании “Мир”.

Среди других вопросов, утвержденных на заседании — вопросы о придании статуса базовых организаций ряду вузов — Международному инновационному центру нанотехнологий СНГ, Финансовому университету при правительстве РФ и Национальному университету государственной налоговой службы Украины.

Отдельное решение касалось выделения ассигнований на создание и развитие объединенной системы ПВО стран СНГ в 2013 году.

Также принят протокол об упразднении межправительственного совета по нефти и газу.

Кроме того, принят ряд кадровых и финансовых решений в рамках СНГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.