Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молдова ратифицировала договор о ЗСТ в СНГ

[15:52 27 сентября 2012 года ]

Сегодня парламент Молдавии ратифицировал договор о зоне свободной торговли в Содружестве независимых государств, подписанный 18 октября 2011 года в Санкт-Петербурге, передает РБК-Украина.

За утверждение соответствующего закона проголосовали единогласно все присутствовавшие на заседании 96 депутатов. Всего в парламенте Молдавии работает 101 депутат.

В документе зафиксированы все существующие на сегодня изъятия из режима свободной торговли и закреплена договоренность о нерасширении его перечня и неувеличении ставок пошлин, а также зафиксированы даты отмены существующих на сегодня изъятий из режима свободной торговли по импорту.

В течение полугода после вступления договора в силу его участники приступят к переговорам по поэтапной отмене экспортных пошлин.

Одним из важных положений договора является закрепление в нем механизма разрешения споров в соответствии с процедурами ВТО, определение порядка решения других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Вице-премьер, министр экономики Молдовы Валерий Лазэр заявлял, что положения статей нового договора о зоне свободной торговли в СНГ базируются на нормах и правилах Всемирной торговой организации (ВТО).

Напомним, на прошлой неделе Молдова попросила 300 млн. евро у ЕИБ на развитие инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что Молдова начала несанкционированный отбор украинской электроэнергии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.