Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Узбекистан сократит поставки газа в Россию

[11:42 26 декабря 2012 года ]

Узбекистан, как ожидается, поставит Газпрому в 2013 году только 7,5 млрд кубометров газа, сообщил Агентству газовой информации (АГИ) источник, близкий к переговорам, передает “Интерфакс-Украина”.

На сегодняшний день Узбекистан поставил Газпрому с начала года 8,686 млрд кубометров газа, сообщило ЦДУ ТЭК. Сколько-нибудь значимые поставки прекратились еще в середине месяца, так как азиатский производитель направляет все ресурсы на покрытие собственного спроса и до конца года вряд ли стоит ожидать серьезного возобновления экспорта. В 2011 году Узбекистан поставил в Россию 7,92 млрд кубометров газа.

В понедельник зампред правления Газпрома Александр Медведев и глава “Узбекнефтегаза” Шокир Файзуллаев подписали в Ташкенте контракт на закупку “Газпромом” узбекского газа и соглашение о транспортировке газа по территории Узбекистана на период с 2013 по 2015 годы, официально сообщил “Газпром”.

Цена по контракту составляет около 253 долларов за тысячу кубометров, сообщил источник АГИ.

Как сообщает “Газпром” стороны договорились создать совместную рабочую группу по разработке нового долгосрочного соглашения о стратегическом сотрудничестве между “Газпромом” и “Узбекнефтегазом”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.