Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Увольнение министра экономики невыгодно президенту

[10:11 02 августа 2010 года ]

Бывший лидер Социалистической партии, ее почетный лидер Александр Мороз считает невыгодным для Президента Виктора Януковича увольнение Василия Цушко с должности министра экономики. Об этом он сказал в интервью изданию “Киевский телеграф”, передают “Украинские новости”.

“Да, политическая конъюнктура изменчива. Может случиться так, что его как (бывшего вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Владимира) Семиноженко или (бывшего министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестора) Шуфрича уберут из правительства под какой-то политический интерес. Но это была бы не та политика, которая выгодна государству, а значит, и Президенту Виктору Януковичу”, — сказал Мороз.

По его мнению, Цушко, находясь у власти, не совершал противоправных или аморальных действий.

Как сообщалось, 5 июля депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Ольга Боднар предложила парламенту уволить Цушко с должности министра экономики.

В пояснительной записке к проекту постановления Боднар напоминает, что назначение Цушко на должность министра состоялось без обсуждения его кандидатуры на заседании комитета Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, хотя именно этот комитет является профильным в вопросе назначения и увольнения членов Кабинета Министров, и соответствующее решение комитета обязательно при рассмотрении Радой такого вопроса.

24 июля СПУ избрала своим лидером Цушко вместо Мороза, назначив Мороза своим почетным лидером.

Цушко подчеркнул, что не намерен оставлять должность министра экономики в связи с избранием лидером партии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.