Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уволилась глава департамента инноваций и интеллектуальной собственности Минэкономики

[18:10 09 февраля 2017 года ]

Директор департамента инноваций и интеллектуальной собственности Министерства экономического развития и торговли Елена Минич объявила, что покидает свою должность. Об этом Минич  сообщила в Facebook.

“В декабре 2016 года исполнилось два года моей работы в Минэкономразвития — сначала как волонтера, затем как директора департамента инноваций и интеллектуальной собственности. Вместе с тем, рано или поздно наступает момент двигаться дальше, и я приняла решение вернуться в бизнес”, — сообщила Минич.

Среди успехов на должности Минич выделила разработку концепции и плана действий реформы в сфере интеллектуальной собственности, а также пакета законопроектов в данной сфере, шесть из которых уже находятся на рассмотрении Верховной Рады (№ 5699, 5694, 6023, 4579, 4629, 4571), разработку дерегуляционных инициатив.

Минич также отметила организацию вместе с ЕС визита в Киев европейского комиссара по вопросам цифровой экономики и цифрового общества Гюнтера Эттингера, во время которого было основано инициативу Цифрового Сообщества, к которой в октябре присоединились другие страны ЕС и страны-партнеры.

“Мы также разработали Стратегию развития высокотехнологичных отраслей для Украины, активизировали сотрудничество со Всемирным банком, Израилем и другими странами в сфере инноваций, начали проект по созданию сети технологических инкубаторов на территории Украины”, — написала чиновница.

Экс-руководитель телеком-оператора “Украинские новейшие технологии” (бренд Freshtel) Елена Минич возглавила новое подразделение Минэкономразвития — департамент цифровой экономики в апреле 2015 года. Ранее, с 2000 по 2010 годы, работала в ряде стран (Чехия, Англия, Германия, Азербайджан), внедряла инновационные проекты и работала на руководящих постах в телеком-компаниях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.