Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уволенный руководитель ОГХК называет причиной своей отставки коррупцию в Фонде госимущества

[16:20 05 октября 2020 года ]

Уволенный Фондом госимущества вр.и.о. председателя правления АО “Объединенная горно-химическая компания” Питер Дэвис называет настоящей причиной своей отставки коррупцию в Фонде госимущества. Об этом он сказал в комментарии Минпрому.

“Я сделал все, чтобы коррупционная схема, выстроенная Фондом с моими подчиненными, прекратила разорять ОГХК, за что поплатился увольнением”, — заявил Дэвис.

По его словам, последние 3 месяца сотрудничества ОГХК с фирмами бизнесмена Виталия Кучука — Керамплюс, IMMCO, MCD, пролоббированы заместителем предправления Татьяной Гогенко и Артуром Сомовым в ФГИ, привели к финансовым проблемам предприятия.

Дэвис добавил, что возникли серьезные кассовые разрывы, проблемы с выплатой заработных плат, финансированием текущей деятельности комбинатов ОГХК и остановка Вольногорского ГМК из-за нехватки топлива.

Экс-руководитель ОГХК рассказал, что еще в августе начал расследование и выяснил причину финансовых трудностей госкомпании — дебиторская задолженность компаний Керамплюс, IMMCO, MCD за поставленную продукцию.

Дэвис заявил, что уволил заместителей, которые создали проблемы в ОГХК, что и послужило, по его мнению, причиной его экстренной отставки.

“Мой приказ об отстранении Гогенко, Сомова и Кияшко послужил настоящей причиной моей экстренной отставки”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.