Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уволен глава департамента НБУ по управлению валютным резервом

[20:00 11 августа 2014 года ]

Директор департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке Александр Дубихвост освобожден от должности. Соответствующую информацию, появившуюся на сайте Нацбанка в понедельник, подтвердили Интерфакс-Украина в пресс-службе НБУ.

В то же время информация о новом назначении на эту должность пока отсутствует.

Дубихвост возглавил департамент по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке Нацбанка в январе 2011 года.

До этого он был начальником управления Укрэксимбанка, а в 2009-2010 годах — главой правления Терра Банка, в который НБУ недавно ввел куратора. Еще ранее был первым заместителем председателя правления БТА Банка.

Как сообщалось, Нацбанк уже свыше двух недель пытается остановить падение гривны, которое он объясняет реакцией экономических агентов на военный конфликт на востоке Украины.

НБУ 5 августа впервые после долгого перерыва вышел на рынок с интервенцией по курсу 12,26 гривен за доллар, 8 августа вынужден был повторить попытку уже на уровне 12,60 гривен за доллар, а 11 августа — по 12,70 гривен за доллар.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.