Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подорожание угля повысит стоимость угольных компаний

[13:36 04 февраля 2010 года ]

UBS повысил прогнозные цены на уголь и, в связи с этим, целевые цены акций российских угольных компаний, пишет газета “Ведомости”.

По прогнозам аналитиков, высокий спрос на уголь со стороны Китая приведет к росту цен на кокс до 200 долларов за тонну (прогноз повышен на 18%) и на энергетический уголь до 95 долларов за тонну (прогноз повышен на 6%).

На этом фоне аналитики UBS подняли и прогнозы по финансовым показателям российских угольных компаний на 2010 г. Так, прогноз по EBITDA для “Мечела”, “Распадской” и “Белона” повышен на 16%, 39% и 49% соответственно.

Улучшение ожиданий по финансовым результатам компаний привело к повышению целевой цены их акций. Целевая цена бумаг “Мечела” теперь составляет 29 долларов (ранее — 25 долларов), “Белона” — 1,3 доллара (ранее — 1 доллар) и “Распадской” — 6,5 доллароа (ранее — 5 долларов). Рекомендация по акциям всех перечисленных компаний сохранена на уровне “покупать”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.