Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Увеличен срок полномочий главы Нацбанка

[18:40 15 июля 2010 года ]

Президент Виктор Янукович одобрил увеличение срока полномочий председателя Национального банка с 5 до 7 лет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают “Украинские новости”.

В частности, глава государства подписал закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты о деятельности Национального банка”.

Как сообщалось, 9 июля Рада увеличила срок полномочий председателя НБУ с 5 до 7 лет.

Документ также предполагает установление квалификационных требований к руководителям НБУ, членам его руководящих органов и к членам совета Нацбанка.

Кроме того, эту должность не могут занимать лидеры политических партий или члены руководящих органов политических партий.

Совет НБУ лишается права применять отлагательное вето (предусматривающее временные ограничения или запрещение каких-либо действий) относительно решений правления Нацбанка.

Документ запрещает НБУ предоставлять кредиты в национальной и иностранной валюте как прямо, так и опосредованно через госучреждение или другое юрлицо, которое находится в госсобственности, на финансирование расходов госбюджета.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.