Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Услуги ЖКХ подорожают на 40%

[11:52 27 августа 2012 года ]

Газ и услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) после парламентских выборов могут подорожать на 40%. Такое мнение в комментарии “Экономическим известиям” выразил президент Киевского международного энергетического клуба Александр Тодийчук.

“Повышение цены на газ будет около 40%. Чуда не бывает. Иначе нельзя выйти из той негативной ситуации, в которой находится нефтегазовая отрасль”, — считает эксперт.

По словам Тодийчука, повышения цены голубого топлива для бытовых потребителей можно ожидать с декабря 2012 г. — января 2013 г.

Как сообщалось, ранее президент Виктор Янукович призвал исключил повышение коммунальных тарифов после выборов в Верховную Раду. “Ни в коем случае политическая конъюнктура, политические сезоны не должны влиять на качество жизни людей отрицательно. Это наш принципиальный подход”, — сказал глава государства.

Янукович заявил, что подписанный им 21 июня закон, которым были увеличены субвенции региональным властям на компенсацию разницы в тарифах на тепло и водоснабжение для населения, поможет сдержать рост стоимости коммунальных услуг. По решению Верховной Рады местные бюджеты получат в этом году 7 млрд. грн., то есть на 2,4 млрд. грн. больше от предусмотренной ранее суммы, чтобы избежать подорожания услуг ЖКХ. 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.