Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ущерб от повреждений железнодорожной инфраструктуры на востоке оценивается в 900 млн гривен

[16:47 04 сентября 2014 года ]

Железнодорожная инфраструктура Украины в результате боевых действий на востоке страны, по предварительным подсчетам, получила повреждения на сумму около 900 млн грн, сообщает пресс-служба “Укрзализныци” в четверг, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, больше всего средств требуется на восстановление путей — 333,6 млн грн и на ремонт контактной сети и устройств электроснабжения — 334,1 млн грн.

Также в результате боевых действий повреждены вокзалы, станции, мосты, пешеходные переходы, путепроводы, пассажирские и грузовые вагоны, тепловозы, служебные здания и техника.

“Некоторые объекты железнодорожной инфраструктуры до сих пор остаются неисследованными, поскольку из-за боевых действий доступ к ним ограничен”, — отмечается в пресс-релизе.

На освобожденных от боевиков территориях железнодорожники собственными силами восстанавливают пути по временным схемам, позволяющим начать движение поездов с ограничениями скоростей.

Согласно сообщению, на начало сентября около 190 поврежденных объектов Донецкой, Южной и Приднепровской железных дорог остаются разрушенными, другие — восстановлены железнодорожниками. В частности, восстановлены восемь из 17 поврежденных инженерных сооружений (мостов, пешеходных переходов, путепроводов и т.п.).

На восстановление железнодорожной инфраструктуры “Укрзализныця” уже израсходовала более 36 млн грн собственных средств.

В сообщении напоминается, что из-за боевых действий на востоке Украины повреждена база для ремонта и эксплуатации железнодорожной техники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.