Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Урядовый курьер” обвиняют в многомилионных убытках возобновляемой энергетике

[10:30 05 ноября 2017 года ]

Газета “Урядовый курьер” наносит многомилионные убытки возобновляемой энергетике, задерживая публикацию решений Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), заявляют в “Украинской ассоциации возобновляемой энергетики” (УАВЭ), пишет Интерфакс-Украина.

“Участники рынка оставляют за собой право подачи исков к руководству издания “Урядовый курьер”, как газеты центральных органов исполнительной власти, по компенсации многомиллионных убытков, которые они через свою бездеятельность наносят рынку”, — отмечено в заявлении УАВЭ, распространенном в пятницу.

В ассоциации напоминают, что до сих пор не опубликовано постановление НКРЭКУ №1222 от 5 октября 2012 года, которое является очень важным для участников рынка.

“Указанное постановление является наиболее критичным для участников рынка, так как с 26 ноября НКРЭКУ теряет возможность принятия решений из-за отсутствия кворума. Это означает, что новопостроенные объекты возобновляемой энергетики на неопределенный срок не смогут получить решение об установлении “зеленого” тарифа и отпускать электроэнергию в сеть”, — говориться в заявлении.

Как сообщалось, НКРЭКУ обвиняет “Урядовый курьер” в грубом вмешательстве в работу комиссии путем “ручного регулирования” печати ее решений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.