Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уровень вакцинации в Украине в 2022 году значительно снизится из-за войны

[18:20 25 апреля 2022 года ]

Прогнозируемые показатели вакцинации детей и взрослых в Украине на конец 2022 года, при сохранении нынешних темпов, будут значительно ниже показателей предыдущих лет. Об этом говорится в сообщении Центра общественного здоровья.

“Если вы сейчас находитесь в безопасном месте — выехали из регионов, где ведутся активные боевые действия, в более безопасные или за границу — наверстайте пропущенные прививки по возрасту, не только для детей, но и для себя”, — говорится в сообщении.

Несмотря на войну в Украине, следует учитывать и показатели охвата прививками — в 2021 и в 2020 годах, несмотря на пандемию COVID-19, в Украине сохранялся хотя и стабильный, однако недостаточный охват рутинными прививками детей на уровне 80%.

“Следовательно, еще в октябре 2021 года в Украине зафиксировали вспышку полиомиелита, а в январе 2022 года обнаружили второй случай заболевания. Сначала войны риски для всех невакцинированных детей и взрослых растут, а прогнозируемые показатели на конец 2022 года, при сохранении нынешних темпов, ниже показателей предыдущих лет”, — отметили в ЦОС..

Также в Центре напомнили, что в Украине все дети должны обязательно получить прививку против 10 заболеваний: туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, столбняка, кори, гепатита В, гемофильной инфекции, краснухи, эпидемического паротита. Эти вакцины безвозмездные, ведь их закупают за государственный счет.

Для всех взрослых нужно каждые десять лет возобновлять прививки от дифтерии и столбняка. “Важно сделать и дополнительные прививки с учетом эпидсезона — против гриппа и COVID-19. Если у вас две дозы, то позаботьтесь о бустерной или дополнительной”, — подчеркнули в ЦОС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.