Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уран продолжает дорожать

[14:00 04 декабря 2010 года ]

Уран продолжает дорожать, за прошедшую неделю цена выросла на 0,8%, сообщила компания Ux Consulting (UxC), передает “Интерфакс-Украина”.

Концентрат закиси-окиси урана (промежуточный продукт переработки природного урана в ядерное топливо) с немедленной поставкой за неделю, которая завершилась 29 ноября, подорожал на 0,5 долларов — до 61 долларов за фунт.

Это максимальный показатель, по крайней мере, с февраля прошлого года.

По итогам 2009 года уран подешевел на 19%. В настоящее время его стоимость находится более чем на 55% ниже рекордной отметки в 136 долларов за фунт, зафиксированной в июне 2007 года. Тем не менее, с минимума этого года в 40,5 доллара за фунт, который был отмечен в начале марта, уран подорожал уже почти на 51%.

Уран не продается на открытом рынке, как другие сырьевые товары. Покупатели и продавцы заключают в основном долгосрочные двусторонние контракты, а ценовые котировки независимого рынка, где продается только незначительная часть, публикуют UxC и TradeTech.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.