Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Уралвагонзавод” интересуется Zelezara Smederevo

[16:04 11 октября 2012 года ]

Государственная НПК “Уралвагонзавод” (УВЗ) заинтересовалась еще одним активом за рубежом — она ведет переговоры с правительством Сербии о покупке сталелитейного комбината Zelezara Smederevo. Об этом сообщила сербская газета Blic, пишет “Коммерсант”.

Гендиректор УВЗ Олег Сиенко подтвердил, что корпорация ведет с властями Сербии переговоры о покупке завода, но “окончательного решения о целесообразности приобретения пока не принято”. Топ-менеджер добавил, что “у Zelezara Smederevo есть потенциал для взаимодействия и с зарубежными активами УВЗ, и с основной площадкой”.

“УВЗ рассматривал конфигурацию, в которой убыточный завод, мощности которого объективно устарели, передадут фактически бесплатно, а затем УВЗ проинвестирует в запуск и модернизацию предприятия”, — рассказывает один из собеседников. В тендере УВЗ участвовать не собирается.

Тендер по продаже 75% Zelezara Smederevo из 100%, которые достались Сербии в конце января за символический 1 долл. от U. S. Steel, правительство страны объявило 8 октября. Американская компания избавилась от Zelezara, так как не захотела дальше терпеть его убытки, которые в 2011 году составили 100 млн. долл. Участвовать в тендере могут компании с выручкой в 2011 году не менее 2 млрд. долл. или стоимостью активов не менее 2,5 млрд. долл.

Заявки принимаются до 26 октября, тендерную документацию потенциальные покупатели могут купить до 19 октября. “Лишь после дедлайна по приобретению документации мы сможем предварительно озвучить претендентов”, — сказали в Агентстве по приватизации Сербии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.