Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Упрощенцы втрое увеличили уплату единого налога

[16:30 21 марта 2013 года ]

Субъекты хозяйственной деятельности Киева, находящиеся на упрощенной системе налогообложения, за январь-февраль 2013года увеличили уплату единого налога втрое — до 995,1 млн. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства доходов и сборов Украины, большую часть указанной суммы уплатили предприниматели, работающие на третьей группе.

В настоящее время на упрощенной системе налогообложения работают почти 1,2 млн. физических лиц-предпринимателей. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года их количество увеличилось на 130 тыс. человек. На второй группе — почти 641 тыс. человек. Первую и третью группу упрощенной системы выбрали 256,6 тыс. и 253 тыс. предпринимателей соответственно. В пятой группе работают 86 физических лиц-предпринимателей. По данным на 1 февраля 2013 года на шестой группе налогооблажения работает 266 юридических лиц.

“Вся сумма налога начислялась непосредственно плательщиками, которые самостоятельно определили размер своих налоговых обязательств и уплатили их в бюджет. Проверить правильность начисленных сумм налоговики смогут лишь после обработки деклараций, которые будут подаваться в апреле. Однако, уверены в Министерстве, сумма вряд ли значительно изменится, поскольку малый бизнес практически всегда придерживается требований законодательства, и не заинтересован в наличии долгов перед бюджетом”, — отмечено в сообщении.

В Миндоходов напоминают, что в 2013 году для плательщиков пятой группы уменьшены ставки единого налога с 10% и 7% до 7% и 5% соответственно, а для второй группы — введено представление отчетности раз в год, а не ежеквартально.

Упрощенцы также имеют возможность подавать заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения в электронном виде, к тому же по собственному решению в течение года они могут менять группу или ставку налога.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.