Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании продемонстрировало, что АМКУ продал очередное решение

[18:10 16 декабря 2021 года ]

Антимонопольный комитет Украины одобрил сделку по слиянию финских компаний по производству погрузочно-разгрузочного оборудования − Konecranes, которой принадлежит завод “Запорожкран”, и Cargotec Corporations. Об этом говорится в сообщении на сайте комитета.

Konecranes и Cargotec объявили о слиянии еще в октябре 2020 года. Сделка произойдет путем законного поглощения,  в рамках которого Konecranes будет объединена с Cargotec. Для завершения процедуры компании должны получить разрешения антимонопольных органов в странах присутствия, в том числе Украины.

После поглощения Cargotec может стать лидером на рынке погрузочно-разгрузочного оборудования. Ожидается, что по завершению сделки совокупный годовой объем продаж компании достигнет €7 млрд.

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании, со своей стороны, считает, что слияние Cargotec и Konecranes вызывает опасения по поводу конкуренции при поставках погрузочно-разгрузочного оборудования на мировом рынке.

“Cargotec и Konecranes являются основными поставщиками оборудования для обработки контейнеров, тесно конкурируя за ведение бизнеса в Великобритании. У британских потребителей после слияния останется мало альтернативных поставщиков”, — отмечает управление.

Konecranes и Cargotec в свою очередь заявили, что не согласны с предварительными выводами CMA. Они ожидают завершения слияния в первом полугодии 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.