Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уоррен Баффет продает акции Moody's

[11:36 24 декабря 2009 года ]

Berkshire Hathaway, принадлежащая Уоррену Баффету, шестой раз с июля этого года сократила свою долю в рейтинговом агентстве Moody's Corp., страдающем от снижения прибыли, а также критики регуляторов, сообщает агентство Bloomberg.

Berkshire продала 87,992 тыс. акций Moody's 18 декабря по цене 26,77 доллара за акцию, при этом она по-прежнему остается крупнейшим акционером компании. С июля Berkshire сократила свою долю в Moody's на 34%, передает “Интерфакс-Украина”.

Баффет владеет акциями Moody's с 2000 года, и его доля в компании достигала максимальной цены — более 3,5 млрд евро в 2007 году. С тех пор стоимость бумаг компании упала более чем на 50% на фоне критики деятельности рейтинговых агентств во время бума на американском рынке жилья, которая, по мнению многих экспертов, способствовала углублению кризиса в кредитной сфере.

“Репутация Moody's несколько потускнела, — отмечает аналитик Stifel Nicolaus & Co. Мейер Шилдс. — Я думаю, что Berkshire считает, что акции компании стали менее ценными”.

Акции Moody's с начала 2009 года подорожали на 36%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.