Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уоррен Баффет покупает долги Harley Davidson

[10:12 04 февраля 2009 года ]

Компания миллиардера Уоррена Баффета договорилась о покупке 300 млн. долларов долга крупнейшего в США производителя мотоциклов компании Harley Davidson. Компания Berkshire получит 15% по приоритетным необеспеченным векселям, говорится в официальном заявлении Harley.  

Крупнейший держатель акций компании, фирма Davis Selected Advisers LP также приобретет 300 млн. долларов ее долга. Harley привлекает средства для кредитования своих клиентов.

Баффет наращивает свой портфель ценных бумаг с фиксированным доходом, доходность которых растет, и заключает сделки с самыми известными американскими брэндами, в то время как его потенциальные конкуренты борются с последствиями кредитного кризиса.

В апреле он вложил 6,5 млрд. долларов, чтобы помочь Mars Inc. купить производителя жевательной резинки Wm. Wrigley Jr. Он также согласился потратить 8 млрд. долларов на привилегированные акции General Electric Co и Goldman Sachs Group Inc. “Нынешняя экономическая ситуация, конечно, дает ему возможности, которая держит акции Berkshire. Возможно, он предвидит сильный долгосрочный спрос на мотоциклы Harley, — заявил партнер компании Carret Zane Capital Management Франк Бец.

Баффет увеличивает портфель ценных бумаг с фиксированным доходом, размещая более 30 млрд. долларов наличных средств, имеющихся у Berkshire. По данным на 30 сентября компания являлась держателем примерно 9,7 млрд. долларов корпоративных долгов и привилегированных акций, что на 61% больше, чем годом ранее. В ноябре Баффет согласился купить 300 млн. долларов долга USG Corp., крупнейшего в Северной Америке производителя гипсокартонного листа.

Средняя доходность корпоративных облигаций с рейтингом BBB, по данным Merrill Lynch, за двеннадцать месяцев выросла до 9%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.