Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UniCredit Group просит Виктора Януковича помочь с должником

[17:02 04 апреля 2012 года ]

Одно из крупнейших международных финансовых учреждений UniCredit Group обратилось к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой помочь вернуть заем в размере 200 млн. долл., пишут “Комментарии”.

Как сообщили в пресс-службе UniCredit Group, речь идет о кредитном невозврате групой компаний “ИСА Прайм Девелопмент”, которую возглавляет Александр Башенко, Укрсоцбанку, который входит в состав UniCredit Group.

“UniCredit Group подготовила письмо президенту Украины Виктору Януковичу за подписью председателя подразделения банковской деятельности UniCredit в регионе Центральной-Восточной Европы, первого заместителя председателя правления Банка Австрии Джанни Франко Папа. Письмо доставлено в канцелярию главы государства, а также руководству НБУ”, — сообщил юрист Егор Штокалов, представляющий интересы кредитора.

Юрист также добавил, что в письменном обращении инвесторов к Януковичу также отмечены явно уголовные действия, которыми увенчалось противостояние кредитора и должника. По словам Штокалова, кроме нашумевшего факта с уничтожением имущества председателя Укрсоцбанка Бориса Тимонькина, юристам и некоторым работникам банка, начали поступать угрозы физической расправы. Штокалов не исключил, что вскоре к этим людям будет приставлена вооруженная охрана.

По его словам, UniCredit Group была вынуждена обратиться к Януковичу, после того как все доступные законные методы по возвращению займа не дали результата. В частности, были проведены несколько судебных слушаний, а также возбуждено уголовное дело по факту кражи 200 млн. долл. компанией “ИСА Прайм”. Однако, все предпринятые шаги не привели к возобновлению погашения задолженности.

“Несмотря на то, что кредитор является авторитетной структурой не только на европейском континенте, но и во всем мире, а также выступает генеральным спонсором Евро-2012, украинский заемщик его по сути обворовывает. Банк пытался добиться хоть какой-то адекватности от должника. Были предложены уникальные условия реструктуризации. Однако, до сих пор заемщик уклонялся от переговоров. Между тем, на выданные банком средства “ИСА Прайм” построила серию офисных бизнес-центров в Киеве, которые сегодня заполнены арендаторами и по оценке журнала Forbes ежегодно приносят доход в размере 25 млн. долл. Этого вполне достаточно чтобы быть рентабельным и обслуживать заем”, — подчеркнул Штокалов

Напомним, Укрсоцбанк с 1 сентября 2011 года работает под брендом UniCredit.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.