Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Умер политтехнолог Вадима Новинского

[18:30 08 октября 2013 года ]

Умер политтехнолог Юрий Левенец, который неоднократно работал с Партией регионов, сообщает Украинская правда.

Президент Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со смертью ученого на своем сайте. “С глубокой скорбью узнал страшную весть о смерти Юрия Анатольевича Левенца. Это был особенный, полный жизненных сил и оптимизма Человек. Искренний и чуткий отец, любящий муж, выдающийся ученый, сделавший значительный вклад в развитие отечественной этнополитической и исторической науки, поднимая его на качественно новый уровень” , — написал Янукович.

Юрий Левенец имел звание академика Национальной академии наук Украины и занимал должность директора государственного Института политических и этнонациональных исследований им. Кураса.

Неофициально же его называли одним из патриархов “ цеха политтехнологов” в Украине . В частности, с именем Левенця часто связывают избирательную кампанию Леонида Кучмы в 1999 году и референдум 2000. В 2004-м он работал в штабе Януковича.

Тогда оппозиция подозревала нынешнего академика в причастности к схемам фальсификаций результатов голосования. Впрочем, это не помешало ему во время президентской кампании 2010 года сотрудничать со штабом Юлии Тимошенко. А в последние годы Левенец сблизился с Левочкиным.

Была версия , что в последнее время он консультировал Виталия Кличко. Также он работал в последней избирательной кампании Вадима Новинского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.