Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ульяна Супрун убеждает главврачей не брать деньги у олигархов

[10:00 08 декабря 2018 года ]

Глава Минздрава Ульяна Супрун призвала главных врачей больниц не принимать от олигархов “благотворительные” взносы на развитие и закупку медицинской аппаратуры. Об этом сообщает Укринформ.

“Не берите средства от олигархов, чтобы “отбеливать” их деньги. Вы просите денег у государства на ремонты больниц. В то же время более 50% наших налогов остается на местном уровне. Идите к своей областной, городской власти, в сельский совет и просите у них деньги. Их — много. Если вы не знаете сколько — обратитесь к нам, и мы вам скажем сколько”, — сказала Супрун во время Второй Всеукраинской конференции по семейно-ориентированной медицине. По ее словам, нужно стать “примером для будущего поколения, как можно прозрачно, честно, качественно делать свою работу”.

В то же время Супрун призвала привлекать к благотворительности местный бизнес. “Обращайтесь к бизнесу — от малого до большого, который может покупать медицинскую аппаратуру. Создайте при вашей больнице отдельную организацию, рабочую группу, которая будет заниматься этими вопросами. Следует иметь реалистичные планы, что хотите видеть в своей больнице. Если брать у людей деньги, но не иметь плана — это не будет работать. Вы должны говорить с бизнесом конкретно. Сначала потребность — ремонт, медапаратура, а затем — обращение за материальной помощью”, — отметила и.о. министра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.