Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” модернизирует пассажирские вагоны

[17:03 08 сентября 2010 года ]

“Укрзалізниця” будет вкладывать средства в модернизацию пассажирских вагонов, в частности, оснащение их системой кондиционирования воздуха. Об этом сообщил генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Михаил Костюк, передает УНИАН.

Согласно сообщению, из-за жаркого лета этого года бригады путейщиков, локомотивные бригады, бригады проводников работали в чрезвычайно трудных условиях. Уже в этом году будет пересмотрено техническое состояние парка вагонов, особое внимание будет уделяться вопросу температурного режима. Как отмечают в ведомстве, подготовка к следующему сезону летних перевозок уже началась.

“Из 7,2 тыс. вагонов лишь 2,2 тыс. оборудованы системой кондиционирования воздуха. Поэтому мы ищем вариант быстрого и экономически выгодного переоборудования вагонов”, — отметил Костюк.

Согласно сообщению, на прошлой неделе генеральный директор “Укрзалізниці” посетил Днепропетровский завод по ремонту и строительству пассажирских вагонов. Это предприятие может выполнять ремонт пассажирских вагонов всех типов, эксплуатирующихся на железных дорогах Украины и СНГ, а также устанавливать систему кондиционирования при модернизации вагонов.

Во время посещения завода Костюк отметил, что завод стремительно наращивает объемы капитально-восстановительного ремонта, в частности, в этом году планируется отремонтировать около 60 единиц подвижного состава.

“Укрзалізниця” пересматривает финансовые планы, мы делаем акценты на экономически выгодных проектах, расцениваем межрегиональное пассажирское сообщение как потенциально прибыльный проект и будем вкладывать средства в модернизацию вагонов”, — отметил он.

Отмечается также, что на данный момент осуществляется переоборудование плацкартных вагонов для Приднепровской и Львовской железных дорог.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.