Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” ищет инвестора для Дарницкого вокзала

[18:15 31 мая 2011 года ]

“Укрзалізниця” ищет инвестора для завершения строительства вокзального комплекса на станции Дарница в г. Киеве. Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре “Укрзалізниці”.

Как отмечается в сообщении, строительство данного объекта осуществляется в рамках подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

В ведомстве подчеркивают, что гарантией развития бизнеса для инвестора будет стабильный пассажиропоток через новый вокзал, поскольку в будущем предусмотрено часть пассажиропотока поездов дальнего сообщения переключить на Дарницкий вокзал из-за чрезмерной загруженности вокзала Киев-Пассажирский.

На сегодня уровень готовности нового вокзального комплекса составляет 15% (выполнены работы по устройству монолитного каркаса здания основного вокзала, строительство центрального, соединительного, транзитного пешеходных тоннелей и т.д.). В случае привлечения средств, инвестору планируется передать все коммерческие площади, оставив в собственности железной дороги только часть площадей, которые необходимы для обеспечения технологии работы станции, сервисного обслуживания пассажиров и т.п.

Инвестиционным проектом занимается Юго-Западная железная дорога “Укрзалізниці”.

Строительство Дарницкого вокзального комплекса начато в 2004 году на основании распоряжения Кабинета министров Украины от 31 марта 2004 г. №192-р “О строительстве пассажирского вокзального комплекса на станции “Дарница” в Киеве”. Распоряжением Кабмина от 19 сентября 2007 г. №758-р утверждено ТЭО строительства. Работы по пассажирскому вокзалу, с помощью которого планировалось разгрузить вокзал станции “Киев-Пассажирский”, были приостановлены в ожидании инвестора. В сентябре 2010 г. начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин говорил, что для достройки Дарницкого вокзала необходимо около 100 млн. евро инвестиций.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.