Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” спишет 30 тыс. полувагонов

[11:11 06 марта 2012 года ]

Cрок эксплуатации более 30 тыс. украинских полувагонов из 56 тыс. полувагонов, которыми сегодня оперирует Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”), через 3-4 года будет завершен. Об этом сообщил заместитель генерального директора “Укрзализныци” Петр Науменко, передает УНИАН.

“Основная масса тех полувагонов, которые мы получили от СССР в начале 90-х годов, свой срок дорабатывает. Через 3-4 года больше 30 тыс. вагонов, которые сегодня есть, мы должны будем списать по сроку службы”, — сказал он.

Науменко также сообщил, что “Укрзализныця” отказалась от стратегии продления сроков службы вагонного парка за счет ремонтов и приняла решение об обновлении вагонного парка за счет приобретения новых вагонов.

“Если мы будем продлевать срок службы, это будет невыгодно. Сегодня нужно повышать скорости, поднимать грузоподъемность, чтобы вагоны меньше заходили в ремонт, чтобы не направлять на ремонт после каждого рейса”, — сказал он.

По словам Науменко, на сегодняшний день “около 40% полувагонов работают сверх нормы после продления основного срока службы”.

Он также отметил, что из 56 тысяч полувагонов, которыми оперирует “Укрзализныця”, около 13 тыс. находятся в неисправном состоянии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.