Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” смогла найти сразу трех поставщиков скреплений на тендере на 338 млн гривен

[09:00 20 января 2023 года ]

Филиал “Центр обеспечения производства” государственной “Укрзализныци” 18 января обнародовал протоколы о намерении заключить соглашения на поставку рельсовых скреплений на общую сумму 338 млн грн с рядом компаний, в том числе и с украинским. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

В частности, сделки планируют заключить со следующими компаниями:

  •      на 83,27 млн грн — с ООО “Захидтрейдер”, которое предложило украинскую продукцию “Корпорации КРТ” братьев Дубневичей “КПП-5”. Цена за единицу в разных лотах — 585 и 618 грн. за единицу;
  •      на 207,92 млн грн — с польским производителем “Plastwil Sp. z o.o.”, который будет поставлять скрепление SBW3.3 собственного производства. Цена за единицу в разных лотах — от 585 до 614 грн;
  •      на 46,85 млн грн — с ООО “Джи эс ай групп”, предложившее скрепление SBS W 21-700 R65 от производителя “Schwihag AG” из Швейцарии. Цена за единицу — 677 грн.

Эти фирмы выиграли ценовые аукционы со средней скидкой более 20%, что принесет “Укрзализныце” 110 миллионов гривен экономии по сравнению с ожидаемой стоимостью торгов 448 млн. грн.

Издание отмечает, что “Укрзализныця” в начале торгов установила очень высокие требования к скреплениям, которым отвечала только продукция мирового производителя “Vossloh”. Дилер этого производителя принимал участие в торгах и предлагал скрепление на 409 млн грн, то есть на 71 млн грн дороже победителей аукционов.

Но после предоставления дополнительных объяснений и документов “Укрзалізниця” решила, что продукция более дешевых победителей также удовлетворяет требованиям заказчика.

Теперь “Укрзализныця” должна заключить соглашения с определенными победителями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.