Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ukrzaliznitsya_smogla_nayti_srazu_treh_postavshchikov_skrepleniy_na_tendere_na_338_mln_griven.html?print

“Укрзализныця” смогла найти сразу трех поставщиков скреплений на тендере на 338 млн гривен

09:00 20 января 2023 года

Филиал “Центр обеспечения производства” государственной “Укрзализныци” 18 января обнародовал протоколы о намерении заключить соглашения на поставку рельсовых скреплений на общую сумму 338 млн грн с рядом компаний, в том числе и с украинским. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

В частности, сделки планируют заключить со следующими компаниями:

Эти фирмы выиграли ценовые аукционы со средней скидкой более 20%, что принесет “Укрзализныце” 110 миллионов гривен экономии по сравнению с ожидаемой стоимостью торгов 448 млн. грн.

Издание отмечает, что “Укрзализныця” в начале торгов установила очень высокие требования к скреплениям, которым отвечала только продукция мирового производителя “Vossloh”. Дилер этого производителя принимал участие в торгах и предлагал скрепление на 409 млн грн, то есть на 71 млн грн дороже победителей аукционов.

Но после предоставления дополнительных объяснений и документов “Укрзалізниця” решила, что продукция более дешевых победителей также удовлетворяет требованиям заказчика.

Теперь “Укрзализныця” должна заключить соглашения с определенными победителями.