Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” проведет формульные закупки дизтоплива на 1,8 млрд гривен

[11:40 26 января 2018 года ]

ПАО “Укрзализныця” намерена приобрести 110 тыс. тонн дизельного топлива ожидаемой стоимостью  29,64 тыс. грн за тонну. Соответствующие аукционы назначены на 30 января, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу компании.

Закупка разбита на три лота по 20 тыс. тонн каждый с применением формульного изменения цены с учетом показателей Platts.

Также предусмотрено проведение пяти обычных процедур по 10 тыс. тонн каждая. 

В компании подчеркнули, что “Укрзализныця” постепенно переходит на формульное ценообразование при закупке горючего — цена будет зависеть от колебания котировок Platts и курса валюты (фактически все топливо на рынке импортного происхождения), цена по контракту может увеличиваться или уменьшаться при каждой разнарядке на отгрузку очередной партии дизеля по формуле с применением показателей Platts.

“Закупка горючего по формульному ценообразованию — позитивный сигнал для всех поставщиков. Такие условия являются привлекательными для привлечения к сотрудничеству и международных трейдеров. Мы один из крупнейших потребителей дизеля в Украине, поэтому реальная рыночная цена горючего — стратегически важна. Мы повысили требования не только к себе, но и к нефтетрейдерам — будем настаивать на гарантированных поставках согласно договорам”, — прокомментировал и.о. главы правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов.

Platts — международная, глобальная унифицированная система информационного мониторинга за динамикой рынка и ценообразованием в отрасли добывающей и топливно-энергетической промышленности. Показатели Platts — индексы, официально определены мировым информационным агентством Platts и является базой для использования субъектами хозяйственной деятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.