Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” потратит 3 млрд гривен на ремонт путей

[16:50 10 августа 2018 года ]

В 2018 году ПАО “Укрзализныця” использует для осуществления ремонтно-путевых работ более чем 2,933 миллиарда гривен. Это на 15% больше, чем в прошлом году. Также железнодорожники напоминают, что к этой сумме стоит прибавить 2 млрд грн, предусмотренные на плановые ремонты основных средств.

Реализация работ, на которые предусмотрены эти средства, позволит гарантировать надежность колеи на важнейших направлениях на ближайшие 15-20 лет, говорят в УЗ. Основное внимание уделяется международным транспортным коридорам и участкам пути, по которым следуют скоростные пассажирские поезда.

Всего до конца года путевые бригады должны реконструировать 307,5 км пути; выполнить капитальный ремонт на 237,8 км; средний ремонт — на 870,1 км, комплексно-оздоровительный ремонт — на 520 км.

Также необходимо осуществить средний ремонт 790 комплектов стрелочных переводов, 340 заменить на новые, 187 — на старогодные.

Из запланированного объема работ на первые 7 месяцев выполнено: реконструкция пути — на 74%; капремонт пути — 120%; средний ремонт пути — 104%; комплексно-оздоровительный ремонт пути — 104,8%. Отставание от графика реконструкции путей в “Укрзализныце” объясняют проблемами с поставкой комплектующих.

Как сообщалось, за счет модернизации железнодорожного полотна увеличится скорость движения поездов и сократится время в пути поездов “Интерсити” с нынешних 7-7,5 часов до 5,5 часов.

Напомним, ПАО “Укрзализныця” намерена в следующем году на главных железнодорожных направлениях реконструировать почти 300 километров путей для скоростных поездов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.