Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” отремонтировала 5 польских рельсовых автобусов для рейсов в “Борисполь”

[11:10 24 сентября 2018 года ]

“Укрзализныця” на собственных мощностях отремонтировала пять рельсовых автобусов производства Pesa Bydgoszcz SA для дальнейшей эксплуатации на направлении “Центральный киевский железнодорожный вокзал — аэропорт “Борисполь”, сообщил и. о. предправления компании Евгений Кравцов в Facebook.

“На днях привели в порядок пять автобусов производства фирмы Pesa Bydgoszcz SA. Их осталось только покрасить и обустроить интерьер салона. Ремонт делали, как водится, своими силами, в локомотивном депо “Гречаны”. В каждом рельсовом автобусе планируется разместить до 90 сидений”, — отметил он.

Е.Кравцов также сообщил, что на Центральном ж/д вокзале в Киеве началась реконструкция платформы 14-го пути, с которого будут отправляться экспрессы в аэропорт. “Первый поезд, как и обещали, выйдет на маршрут в этом году”, — сказал руководитель “Укрзализныци”.

В свою очередь, в пресс-службе компании отметили, что в локомотивном депо “Гречаны” был проведен ремонт основных узлов рельсовых автобусов, в том числе дизельных двигателей, систем отопления, вакуумных туалетов, модернизированы системы радиосвязи и оповещения пассажиров, обновлены интерьер кабины машиниста, информационные табло. На очереди — обновление интерьера салона и покраска кузовов вагонов.

В компании подчеркивают, что для удобства пассажиров в вагонах будет обустроена зона перевозки багажа: для этого устанавливаются специальные стойки.

Как сообщалось, согласно расчетам “Укрзализныци”, при цене билета 80 грн проект окупится в течение 10 лет, но не исключается повышение стоимости проезда в зависимости от спроса на услугу, а также от факторов, негативно влияющих на ее себестоимость.

Поезд с Центрального железнодорожного вокзала Киева в аэропорт будет доезжать ориентировочно за 40 минут с остановками на станциях “Выдубичи” и “Дарница”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.