Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” электрифицирует линию Запорожье — Мариуполь

[11:10 30 октября 2019 года ]

Глава правления Укрзализныци Евгений Кравцов заявил, что у компании есть планы по электрификации линии Запорожье — Мариуполь, но нужно понять, окупятся ли такие инвестиции. Об этом он сказал в комментарии НВ Бизнес в кулуарах инвестиционного форума в Мариуполе.

“Мы сейчас с одной международной финансовой организацией прорабатываем вопросы технического аудита, технико-экономического обоснования возможной электрификации линии Запорожье — Мариуполь.

На сегодня есть интенсивное движение. Это ключевой участок. Благодаря двум путям мы можем перевозить до 38 пар грузовых поездов. Это много. Вопрос в том, есть ли смысл в электрификации для понижения стоимости перевозок”, — отметил Кравцов.

Он добавил, что сотрудничество с международной финансовой организацией — лучший способ выяснить потребность в таком проекте.

“Такие планы теоретически средне- и долгосрочные есть. Мы должны понять, будут ли они окупаемые”, — подчеркнул глава правления УЗ.

На вопрос о стоимости электрификации 1 км такого участка Кравцов ответил, что она зависит от рельефа и формата.

“Могу вам конкретно сказать на примере реабилитации участка Долинская-Николаев-Колосовка. Там ведется электрификация и строится вторая колея. Не чистая электрификация, но все же. Там стоимость проекта составляет около 300 млн долларов за 280 км. Но это очень приблизительные расчеты” , — сказал он.

Отметим, что сейчас действует только один железнодорожній участок, соединяющий Мариуполь с другими городами Украины. Его часть — на участке Волноваха — Камыш-Заря — не электрифицирован.

Общая протяженность направления Запорожье — Камыш-Заря — Волноваха — Мариуполь — 311,9 км эксплуатационной длины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.