Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализнычпостач” отвергает обвинения телеканала Коломойского в закупке инструментов у России

[08:45 11 ноября 2014 года ]

Журналистские расследования деятельности ГП “Укрзализнычпостач” (самый крупный поставщик продукции специального железнодорожного назначения, а также продукции общего назначения) основываются на вымышленных фактах и несуществующих нарушениях. Об этом заявил директор “Укрзализнычпостач” Александр Лозинский, комментируя сюжет в программе “ТСН. Тиждень” от 9 ноября, пишут Украинские новости.

Ведомство готовит юридическое обращение к телепрограмме, потому как, по мнению Лозинского, все ключевые негативных сообщения сюжета не соответствуют действительности и должны получить опровержение в эфире телеканала.

В частности Лозинский заявляет, что сообщение о задержании за взятку руководителя одного из главных управлений “Укрзализнычпостач” неправдиво, поскольку в структуре компании нет таких структурных подразделений, как главное управление. Он добавил, что ни один сотрудник компании не задерживался по подозрению в получении или даче взятки.

Что же касается самого расследования, то, по мнению главы “Укрзализнычпостача”, журналисты ссылались в своем материале на уголовное производство против самого Лозинского, который с 2009 года не работал на предприятиях “Укрзализницы” и не имел отношения к компании “Укрзализнычпостач”.

Вместе с тем Лозинский считает безосновательными обвинения в том, что предприятие провело закупки путевых инструментов у российской компании.

“Первое, такого предложения из России не поступало, второе — участниками этого тендера были две украинские компании — “Сантана Ойл” и “Метробудкомплект”, которые имеют различные юридические адреса. Кроме того, победитель этого тендера еще не определен и соответственно нет никаких договоров о закупках и тем более оплатах”, — заявил Лозинский.

По его словам, “Укрзализнычпостач” готов предоставить журналистам документальные доказательства того, что российская компания не фигурирует в данном тендере, который из-за негативной информации в СМИ теперь под угрозой срыва.

Глава ведомства напомнил, что в данный момент в компании проводится проверка КРУ “Укрзализницы”, КРУ Минтранса, прокуратуры и СБУ

Глава ведомства напомнил, что на сегодняшний день Государственная финансовая инспекция проводит проверки как “Укрзализпостача”, так “Укрзализницы” и Мининфраструктуры.

Александр Лозинский призвал журналистов обращаться непосредственно в ГП “Укрзализнычпостач” за информацией о проводимых тендерах и другими комментариями и заявил, что против действующего руководства в СМИ развернута кампания по дискредитации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.