Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртранснафта” запланировала замену 68 км нефтепровода “Дружба”

[15:10 13 января 2016 года ]

ПАО “Укртранснафта” в 2016 году проведет модернизацию магистрального нефтепровода “Дружба” с заменой 68 км трубопровода из-за его значительной изношенности и неудовлетворительного технического состояния, сообщило  агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу компании.

По ее данным, соответствующая замена отдельных участков является оптимальным вариантом обеспечения надежности транзита нефти в Европу через Украину.

Ориентировочная стоимость проекта модернизации нефтепровода “Дружба” составит 650 млн грн. Кроме того, планируется провести замену четырех нефтеперекачивающих насосов, девяти электродвигателей.

Срок эксплуатации некоторых участков магистрального нефтепровода составляет от 20 до 40 лет. В частности, нефтепровод “Броды-Госграница”, который является частью “Дружбы”, работает с 1962 года и пролегает в сложных горных условиях Карпат.

Ранее генеральный директор “Укртранснафты” Николай Гавриленко в интервью агентству “Интерфакс-Украина” сообщал, что компания в 2015 году сохранит объемы транзита нефти в Европу через территорию страны на уровне немногим более 15 млн тонн, что соответствует показателю 2014 года.

Транзит нефти по территории Украины в страны Европы в 2014 году сократился на 3,6% (на 564,6 тыс. тонн) по сравнению с 2013 годом — до 15 млн 12,6 тыс. тонн.

Оператором нефтетранспортной системы Украины выступает “Укртранснафта”, 100% акций которой находятся в управлении НАК “Нафтогаз Украины”.

Система магистральных нефтепроводов “Укртранснафты” диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.