Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртранснафта” выплатит больше миллиарда гривен дивидендов

[11:50 19 мая 2016 года ]

29 апреля 2016 года общее собрание акционеров ПАО “Укртранснафта” приняло решение о направлении на выплату дивидендов за 2015 год суммы в размере 1,020 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении компании, пишет Экономическая правда.

Согласно сообщению, 1,020 млрд гривен — это 75% чистой прибыли Общества по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2015 году.

“Указанная сумма дивидендов за 2015 год, которые поступят в госбюджет в 2016 году, является не только крупнейшей на сегодня суммой дивидендов, которые государство когда-либо получало от общества по результатам деятельности в отдельном году, но и превосходит все уплаченные компанией суммы дивидендов в целом, начиная с момента создания в 2001 году”, — говорится в сообщении.

“Укртранснафта”, 100% акций которой находятся в управлении НАК “Нафтогаз Украины”, является оператором нефтетранспортной системы Украины.

Система магистральных нефтепроводов “Укртранснафты” диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тысяч км проходит по территории 19 областей страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.