Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансбезопасность” с начала 2024 года аннулировала более 200 лицензий перевозчиков

[11:25 09 февраля 2024 года ]

Глава “Укртрансбезопасности” Евгений Зборовский с начала 2024 года подписал приказы, которыми аннулировал 223 лицензии на осуществление различных видов перевозок. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

По словам “Укртрансбезопасности”, их владельцы прекратили статус субъекта хозяйственной деятельности, но вопреки требованиям законодательства не подали заявление об аннулировании разрешительных документов.

“Так, один перевозчик прекратил статус субъекта предпринимательской деятельности через 20 минут после одобрения его заявки на получение лицензии на осуществление внутренних перевозок пассажиров легковыми автомобилями.

Выявление недобросовестных перевозчиков стало возможным благодаря интеграции Единого комплекса информационных систем (ШЛЯХ) с Единым государственным реестром юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований”, — говорится в сообщении.

Из-за прекращения владельцами лицензий статуса субъекта хозяйственной деятельности, в 2023 году “Укртранссбезпека” аннулировала 1882 лицензии на осуществление различных видов перевозок, в 2022 году — 8564 лицензий.

Отмечается, что в 2022 и 2023 годах “Укртранссбезопасность” перечислила в госбюджет 64,5 млн грн, поступивших за предоставление административных услуг по выдаче лицензий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.