Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртелеком” разместит облигации

[16:26 02 сентября 2011 года ]

ПАО “Укртелеком” (Киев) намерен привлечь 250 млн грн финансирования путем размещения облигаций серии “М” на 250 млн грн, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным компании, соответствующее решение принял наблюдательный совет “Укртелекома” 17 августа 2011 года.

Ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме номиналом 1 тыс. грн. Их размещение запланировано на фондовой площадке “Украинская биржа” (Киев) в период с 12 сентября по 2 декабря 2011 года.

Андеррайтером выпуска выступает инвесткомпания “Тройка Диалог Украина” (Киев).

Процентная ставка по ценным бумагам на первый-второй купонные периоды установлена на уровне 14,5% годовых. Выплата процентов — ежеквартально.

Обращение облигаций запланировано до 7 сентября 2014 года. В то же время условиями выпуска предусмотрена ежегодная оферта.

Привлеченные финансовые ресурсы “Укртелеком” намерен направить на увеличение количества узлов широкополосного доступа к сети интернет и цифровых мультимедиа-ресурсов на базе технологии ADSL. Кроме того, компания намерена модернизировать системы обработки и передачи потокового видео и видео по запросу, системы заказа услуг и самообслуживания через сеть интернет и собственный контакт-центр, а также разработать собственные продукты и услуги с целью удовлетворения спроса на комплексные телекоммуникационные услуги.

В настоящее время в обращении находятся еще семь облигационных выпусков эмитента общей номинальной стоимостью 0,725 млрд грн

Общий объем обязательств национального оператора связи на конец 2010 года составил 3,74 млрд грн, что на 20% ниже, чем на конец 2009 года. Его задолженность перед банками за год сократилась на 28,8% — до 2,1 млрд грн, а по облигациям выросла на 62,6% — до 714,3 млн грн.

“Укртелеком” в 2010 году сократил чистый убыток на 43,9% — до 258,77 млн грн, чистый доход снизился на 1,7% — до 6 млрд 749,3 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.